Украинский покер

Дата: 27 августа 2009 | Рубрика: Новости 

Следующий – Весенний Кубок Гери Боумэна – пройдет в средневековом замковом помещении во Львове 1-4 мая. Партнером Международного турнира по покеру на Кубок Гери Боумэна «Весна-2008»  выступит Хмельной Дом Роберта Домса.

ИТОГИ: ЕЩЕ РАЗ О ЗИМНЕМ КУБКЕ ГЕРИ БОУМЭНА (СЛАВСК, КАРПАТЫ, УКРАИНА).

18-24 февраля 2008 года в Славском, Карпаты, Украина, при содействии Федерации покера Украины, Ассоциации игроков в покер и лично Почетного Президента этих спортивных организаций Гери Боумэна прошел Международный турнир по покеру на Кубок Гери Боумэна «Зима-2008». Турнир прошел во время, корда приказом Министерства молодежи, семьи и спорта от 31 января 2008 года покер в Украине внесен в перечень видов спорта  сроком на один год.
За турнирными столами собрались ценители спортивного покера с восьми стран, а именно: Украины, России, Беларуси, Молдовы, Грузии, Польши, Канады и Великобритании. Всего в серии турниров приняли участие 148 спортсменов. На протяжении 5-ти турнирных дней среди победителей доминировали представители России и Грузии, но Победителем Главного Турнира, Чемпионом Зимнего Кубка Боумэна и владельцем золотого эксклюзивного браслета стал представитель Украины, львовянин Александр Абфаер.  Второе и трете места – тоже у Представителей Украины: Андрея Мельника (Одесса) и Александра Алейникова (Херсон).
Кроме турнира на Кубок Гери Боумэна, в Славском были также проведены женский турнир  (Победительницей стала Юлия Стеценко, Москва, Россия) и турнир для владельцев золотых и серебряных карточек, членов  Покер Клуба Гери Боумэна (победила Екатерина Римская-Корсакова, Москва, Россия).
Время Международного турнира по покеру совпало с Днем рождения Почетного Президента Федерации покера Украины Гери Боумэна (21 февраля), в котором приняли участие все участники соревнований. Вечеринка прошла под открытым небом в аутентичном карпатском стиле: с кострами, гуцульскими музыкантами,  театральным огненным шоу, песнопениями профессионального мужского октета «Орфей». 

Медиа группа Федерации покера Украины/ Ассоциации игроков в покер