Впечатления от трансляции…

Дата: 05 января 2011 | Рубрика: Блог

Всем привет! Решил поделиться своими мнениями о телетрансляции Кубка Боумена- Осень 2007.

Впечатления очень негативные. Начнем с начала:) Сама организация финального стола оставляла желать лучшего. Участников попросили прийти к 12, а турнир начался около 17 часов. Это притом, что отбор к финалу закончился предыдущим вечером за полночь. Сама конструкция финстола оставляла желать лучшего- игрокам было очень тяжело смотреть свои карты, чтоб их не увидели соперники- карты отражались от блестящего стекла камер- неужели нельзя было поставить матовое? А чего стоит тот факт, что ни дилер, ни другой человек не обьявлял карты на доске и у игроков, которые пошли в олл-ин . При каждой маломальски интересной раздаче зрителям приходилось подскакивать со своих мест…

Но вернемся к трансляции. Дмитрий Лесной, конечно же, очень уважаемый человек в покерных кругах, но неужели так тяжело было подготовиться немножко к трансляции, чтоб не делать очевидных ляпов? Чего стоит сдача, когда у Тараса было 77, он рейз префлоп, его равняет опп на Д9, флоп с дамой старшей, Тарас делает ставку и соперник выбрасывает старшую пару- в этот момент Лесной говорит, что все правильно- пара дам выигрывает банк :blink: Или когда в оллин идет 109 против А10, а на доску ложатся ККД, следует коммент, что если прийдет валет, то 109 получит стрит и победит- а разве у А10 стрит не образуется? Идет рейз от ДД и показывают, что другой игрок думает над тем равнять или нет на ДВ- коммент за кадром- у обоих сильные и достойные руки. А после того, как ДВ упали, он добавляет, что все правильно- не стоит играть такую фигню, как ДВ. Идет оллин от 109 по масти, который равняют на АВ и после него игрок на ББ думает что делать с 44. Коммент- 44- сложное решение в данной позиции, будь не 44, а АА, то можно было б попробовать, наверное( с подтекстом, что можно пробовать, а можно и нет? ). Или дополнение, что Шапошников является самым сильным игроком в Москве :laugh: Да уж- Кравченко до него далеко 🙂

Список ляпов можно продолжать… Но смысл? После вылета Тараса я просто выключил это тошнотворное зрелище, в очередной раз убедившись в том, что у нас не умеют или не хотят сделать качественный телепродукт… А жаль… Вроде не так тяжело найти человека, профессионального игрока в покер, который смог бы сделать этот комментарий живее, интереснее и позновательнее, но, как говорится, хозяин-барин…