Коннекторы в покере

Дата: 23 августа 2023 | Рубрика: Новичкам 

Коннекторы в покере — это последовательные карты, которые идут друг за другом по старшинству, например, 5-6 или 9-10. Они могут быть одномастными (например, 8♠9♠8♠9♠) или разномастными (например, 8♠9♥8♠9♥).

Использование коннекторов может быть частью стратегии игры, так как они предоставляют шанс собрать стрит. Вот основная информация о коннекторах:

  1. Одномастные коннекторы: Это последовательные карты одной масти. Они предоставляют шанс не только на стрит, но и на флеш. Они ценятся выше, чем разномастные коннекторы из-за дополнительного потенциала.
  2. Разномастные коннекторы: Это последовательные карты разных мастей. Они предоставляют шанс только на стрит.
  3. Пробелы в коннекторах: Если между вашими картами есть разрывы (например, 6-8), это называется коннектором с пробелом. Чем больше пробел, тем менее вероятно, что вы соберете стрит.

Стратегическое использование коннекторов:

  • Коннекторы, особенно одномастные, могут быть очень сильными руками в многопользовательских банках, так как они могут образовать маскирующие комбинации.
  • Однако игра с коннекторами требует осторожности, особенно если они низкие или имеют большие пробелы. Если вы не улучшаете свою руку на флопе, часто лучше всего сбросить карты.
  • Коннекторы часто лучше всего играть в позиции, так как это дает вам больше информации о действиях других игроков перед вами.

В целом, коннекторы представляют собой интересные стартовые комбинации, которые могут принести большие выигрыши. Однако важно понимать риски и играть их соответствующим образом.