Как мне настроить Holdem Manager для работы с Betfair Poker?

Дата: 10 мая 2011 | Рубрика: FAQ 

Вопрос / Проблема

Как мне настроить Holdem Manager для работы с Betfair Poker?

 

Ответ / Решение
 

Для конфигурации Holdem Managerа для работы с Betfair Poker следуйте инструкциям:
1. Скачайте последнюю версию Holdem Managerа
Скачайте последнюю версию Holdem Managerа отсюда: http://holdemmanager.nlclub.org/skachatholdemmeneger.html.
Если Вы пользователь Windows Vista, убедитесь, что UAC у Вас отключен. В противном случае ничего работать не будет. Для подробных инструкций смотрите эту статью:  http://holdemmanager.nlclub.org/faq/top50/73.html
2. Настройте папку автоимпорта
1. В Holdem Manager перейдите в Options -> Configure Auto Import Folder. Появится диалог Configure Auto Import Folder.

2. Нажмите Add Folder. Появится окно Add Auto Import Folder.

3. В поле Folder Name нажмите Select, перейдите в папку C:\Program Files\Betfair\Betfair Poker\HandHistory и нажмите OK. Это то место, где Betfair хранит файлы истории сдач.
4. Убедитесь, что отмечено Import From Sub Folders.
5. Нажмите Save.
3. Убедитесь, что Ваши сдачи сохраняются Betfair на жесткий диск
В лобби Betfair перейдите в Preferences и внизу отметьте Save Hand History, чтобы Ваши сдачи сохранялись на жесткий диск.

4 Убедитесь, что Ваши сдачи сохраняются в C:\Program Files\Betfair\Betfair Poker\HandHistory
На следующем этапе нужно убедиться, что история сдач действительно появляется в папке для автоимпорта. 
1. Откройте C:\Program Files\Betfair\Betfair Poker\HandHistory и оставьте окно открытым.
2. Если здесь есть какие-то файлы, удалите их или переместите в другое место.
3. Запустите Betfair Poker и сыграйте несколько минут за кеш-столом. После того, как Вы сыграли несколько сдач, в этой папке должен появиться файл, как на картинке ниже. При детальном просмотре Вы можете проверить дату его создания.

Если файл появился, то для корректной работы HUD все настроено правильно.
Если он не появился, то Вам необходимо найти, куда у Вас сохраняются истории сдач и внести соответствующие изменения в настройки папки автоимпорта. Потому что если сдачи не хранятся в нужной папке, HUD работать не будет.
5. Настройте Ваш HUD
Подробнее о том, как настроить HUD: http://holdemmanager.nlclub.org/faq/top50/2-2.html
Подробнее о том, как использовать отчеты, фильтры и интерфейс Holdem Manager: http://holdemmanager.nlclub.org/faq/top50/3-2.html
6. Preferred Seating/Centered Seat View
Если Вы используете centered seat view на Betfair как на скриншоте ниже, то Вам необходимо внести изменения в настройки Holdem Manager.

В Нoldem Manager перейдите в HUD Options > Seating Preferences, выберите Betfair из выпадающего списка и установите все номера мест в 1 как на скриншоте ниже:

7. Сядьте за стол и начните играть
1. Запустите Betfair Poker и сядьте за стол. После нескольких сдач должен появиться HUD.
Если он не появился, то первым делом проверьте запущен ли Table Manager. Если Вы не видите его иконку в трее возле часов, то перейдите в HUD Options и убедитесь, что опция  Launch Hud With Auto Import отмечена. Затем нажмите HUD Options > Relaunch HUD. 

Если Table Manager так и не появился, то перейдите в папку C:\Program Files\RVG Software\Holdem Manager и двойным щелчком запустите файл HMHud.exe. Если ничего не произошло, перезапустите свою систему  и попробуйте ещё раз.

Важно: Пользователи Windows Vista должны убедиться в том, что оба файла (и holdemmanager.exe, и hmhud.exe) запущены с правами администратора. Чтобы это сделать, закройте Holdem Manager и HUD и найдите оба этих .exe файла в следующей папке: C:\Program Files\RVG Software\Holdem Manager. Щелкните правой кнопкой на каждом их этих .exe файлов и выберите Properties. Найдите на второй вкладке опцию run as administrator и отметьте её, если она не отмечена.
Если Ваша проблема не решается таким образом, то скорее всего Ваш файервол/антивирус блокирует  запуск PostgreSQL. Добавьте Holdem Manager во все списки исключений в Вашем файерволе/антивирусе. Чтобы определить в этом ли проблема, отключитесь от интернета, затем отключите файервол/антивирус  и запустите Holdem Manager.
8. Решение проблем
Если Ваш HUD все ещё не работает, попробуйте эту пошаговую инструкцию:
http://holdemmanager.nlclub.org/faq/top50/174.html