Что значит в покере muck и show?

Дата: 25 октября 2023 | Рубрика: Статьи о покере 

В покере термины «muck» и «show» связаны с тем, как игроки обращаются с своими картами в разных ситуациях.

  1. Muck (сбросить карты): Когда игрок решает не показывать свои карты после завершения розыгрыша (например, после выигрышной ставки оппонента), он «сбрасывает» свои карты в стопку сброса или «макает» их. Это означает, что его карты остаются скрытыми от других игроков, и они не видят, какие карты он играл. Сброс карт может быть применен, например, когда игрок не хочет показывать слабую руку после того, как его соперник сделал ставку, которую он не хочет оплачивать. В таком случае игрок макает свои карты в мак.
  2. Show (показать карты): Если игрок хочет показать свои карты после завершения розыгрыша, он объявляет «show» и открывает свои карты перед другими игроками. Это может быть сделано, чтобы показать сильную руку, выиграть банк и позволить другим игрокам видеть, какие карты он имел. Это также может быть сделано как часть традиции в финале раздачи или по каким-либо другим причинам.

Итак, «muck» означает сбросить карты без их показа, а «show» означает показать свои карты другим игрокам после завершения розыгрыша.